Rowan Coleman

Einfach unvergesslich

Ungekürzte Lesung mit Nina Petri, Vanida Karun, Achim Buch, Charlotte Schwab

Wenn die Erinnerungen verblassen - das bewegendste Hörbuch des Jahres, für alle Fans von Jojo Moyes und Cecilia Ahern

Neuerdings weiß Claire nicht mehr, welcher Schuh zu welchem Fuß gehört. Oder wie das orangefarbene Gemüse heißt, das auf dem Herd köchelt. Und manchmal geht sie im Pyjama spazieren. Sie weiß, dass das nicht normal ist. Sie ist doch erst Mitte vierzig. Aber das Leben ist zu kurz, um Trübsal zu blasen. Und so schreibt sie, noch bevor die letzte Erinnerung verblasst, all die großen und kleinen Momente der vergangenen Jahre nieder. Wohl wissend, dass diese Gedankenschnipsel schon bald das Einzige sein werden, was ihrer Familie von ihr bleibt.

Ein ebenso zärtlicher wie humorvoller Roman über das Leben mit Alzheimer, über letzte Chancen, wahre Liebe und den Zauber einzelner Augenblicke.

Ähnliche Hörbücher
Jeden Monat neue Hörbuchtipps!